Решите уравнение: 3 х=-1/4

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:03
    0
    3x=-1/4

    x=-1/4:3/1

    x=-1/4*1/3

    x=-1/12
  2. 9 июня, 22:14
    0
    1 способ. 3 х=-1/4 (и прпвую, и левую часть умножим на 4)

    12 х=-1

    х=-12

    Ответ: 12.

    2 способ.

    3 х=-1/4

    приведём к наименьшему общему знаменателю

    36/12 х=-3/12

    х=12

    Ответ: 12.