Сумма длин сторон треугольника равна 9 см. одна сторона 3 см, другая на 2 см длиннее первой. какой длинны третья сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:44
    0
    Первая-3 см

    Вторая-? на 2 больше. } 9 см

    Третья-?

    3+2=5 (см) - вторая

    9-5-3=1 (см) - третья
  2. 4 июля, 10:05
    0
    Пусть х-третья сторона, тогда 3+2 вторая сторона

    3+5+х=9 см

    х=9-5-3

    х=1 см