Для одного из предприятий-монополистов зависимость объѐма спроса

на продукцию q (единиц в месяц) от еѐ цены p (тыс. руб.) задаѐтся

формулой: q = 40 - 5p. Определите максимальный уровень цены p (в

тыс. руб.), при котором значение выручки предприятия за месяц

r=q*p составит не менее 75 тыс. руб.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:53
    0
    (40-5p) p=75

    40p-5p ^2=75

    -5p^2+40p-75=0

    p^2-8p+15=0

    D=64-60=4

    p = (8+/-2) / 2

    p1=5 p2=3

    ответ: 5.