Зависимость объёма спроса q (тыс. руб.) на продукцию

предприятия-монополиста от цены р (тыс. руб.) задается формулой q=190-10 р. Выручка

предприятия за месяц r

(в тыс. руб.) вычисляется по формуле r (р) = q•p. Определите наибольшую цену

р, при которой месячная выручка r (р)

составит не менее 880 тыс. руб. Ответ приведите в тыс. руб.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:09
    0
    (190-10 р) * р больше или равно 880

    -10 р^2+190p-880 больше или равно 0

    10p^2-190p+880 меньше или равно 0

    10p^2-190p+880=0

    p^2-19p+88=0

    D=361-352=9

    x1,2 = (19 плюс, минус 3) / 2

    x1=11

    x2=8

    ответ 11 тыс. рублей