Для предприятия зависимость объема спроса на продукцию q (единиц в месяц) от её цены p (тыс. руб.) задается формулой q = 270-20p. Определите максимальный уровень цены p, при котором выручка предприятия за месяц r=pq составит не менее 360 тыс. руб?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:23
    0
    R=pq=360 q=270-20p значит q=360/p 360/p=270-20p и получаем

    2p^2-27p+360=0

    D=729+240=21^2

    p1=12 p2=1, 5

    ответ 12