Углы четырехугольника пропорциональны числам 2, 3, 10 и 21. Найдите все углы четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:12
    0
    1) 2+3+10+21=36

    2) 360°:36=10° - одна часть

    2*10°=20° - <1

    3*10°=30° - <2

    10*10°=100° - <3

    21*10°=210° - <4

    Ответ: 20°, 30°, 100°, 210°