Цена чайника была 300 рублей. После повышение, цена стала ровна 399 руб. На сколько процентов была повышена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:01
    0
    На 33 процента.

    решил с помощью пропорции.

    399*100/300=133

    133-100=33
  2. 6 июля, 14:13
    0
    300/100=3; 399/3=133%