Помидоров собрали на 456 кг меньше чем огурцов. Сколько собрали огурцов, если их в4 раза больше чем помидоров?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:33
    0
    Помидоры-Х; Огурцы-4 Х. Огурцов на 3 Х больше.

    Но в то же время их больше на 456 кг

    Следовательно ЗХ=456

    Огурцов собрали 456:3*4=608 (кг)
  2. 26 августа, 15:50
    0
    огурцы-х+456,4 х

    помидоры - х

    1) 4 х=х+456

    3 х=456

    х=152 кг - помидоры

    2) 152+456=152 х4=608 кг - огурцы