В книжном шкафу стояло 140 книг. Когда 50 книг забрали, то оставшиеся книги расставили на 9 полок поровну. сколько книг поставили на каждую полку?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:49
    0
    140-50=90 книг осталось

    90/9 = 10 книг в каждой
  2. 13 сентября, 16:40
    0
    140-50=90 книг осталось на полке.

    90/9=10 книг на каждой полке.

    Ответ: 10 книг.