1, найдите корень уравнения 10,5 - (2 х-3) = 4,2

2, упростите выражение 36,2 а-19 а+3+0,5*а*3 и найдите его значение, если а = 10

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:19
    0
    1.) 10.5 - (2 х-3) = 4.2 2) 17.2 а-3+1.5 а=17.2*10-3+1,5*10=172-3+15=184

    10.5-2 х+3=4.2

    2 х=10.5+3-4.2

    2 х=9.3

    х=4.65