Упростите выражение:

1.5 корень из 75+2 корень из27-0,25 корень из 48-9 корень из3

2. (4-корень из 13) (4+корень из 13)

3. (корень из 5-корень из 3) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:41
    0
    5√75 + 2√27 - 0,25√48 - 9√3 = 5√3*25 + 2√3*9 - 0,25√3*16 - 9√3 = 5*5√3 + 2*3√3 - 0,25*4√3 - 9√3 = 25√3 + 6√3 - √3 - 9√3 = √3 (25+6-1-9) = 21√3

    (4-√13) (4+√13) = 16+4√13-4√13-13 = 16-13 = 3

    (√5-√3) ² = 5 - 2√5√3 + 3 = 5-2√15+3 = 8-2√15 = 2 (4-√15)