Вычислите:

нок 20,45

нок 24,18

нок 72,45

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:54
    0
    20=5*2*2

    45=5*3*3 НОК (20; 45) = 5*3*3*2*2=180

    24=3*2*2*2

    18=3*3*2 НОК (24; 18) = 3*2*2*2*3=72

    72=3*3*2*2*2

    45=5*3*3 НОК (72; 45) = 3*3*2*2*2*5=360