за первую неделю ремонта бригада восстановила 2/15, а за вторую неделю 7/12 всей работы. Какую часть бригаде осталось восстановить?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:51
    0
    Краткая запись:

    За первую неделю-2/15

    За вторую-7/12

    Решение:

    1) 1/5 + 11/20=4/20 + 11/20=15/20=3/4 Рабоы уже сделано за 2 недели.

    2) Вся работа=1., тогда 1 - 3/4 = 1/4 Работы осталось сделать.

    Ответ: 1/4 часть работы осталось сделать.
  2. 12 февраля, 16:37
    0
    2/15+7/12=43/60 восстановили

    60/60-43/60=17/60 осталось восстановить