Найти корни уравнения 3 х2-х-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:16
    0
    D = 1 - 4*3 * (-2) = 1 + 24 = 25 (V D = 5)

    X1 = (1 + 5) / 6 = 1

    X2 = (- 4/6) = (- 2/3)
  2. 13 января, 23:50
    0
    Решение 6-х-2=0

    х=6-2

    х=4

    корень 2