На первой полке стояло в 4 р больше книг чем на второй. это на 12 книг больше чем на второй полке. сколько книг стояло на на каждой полке.?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:46
    0
    Пошаговое объяснение:

    1 п = ? в 4 р больше чем на 2 п

    это = 12 книг

    2 п = ?

    1) 12:4=3 (кн) - на 2 п

    2) 2+12=14 (кн) - на 1 п

    вроде так