Оля занималась музыкой 2/3 ч. После этого она отгадывала кроссворд, потратив на него 1/5 ч. Сколько всего времени потратила Оля?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:18
    0
    2/3 + 1/5 = (10+3) / 15 = 13/15 (часа) = 13*60/15 = 52 (мин)

    Или:

    2/3 часа = 40 мин

    1/5 часа = 12 мин

    40+12=52 (мин)