В 3 маленьких и 4 больших букетах 29 цветков, а в 5 маленьких и 4 больших букетах 35 цветков. Сколько цветков в каждом букете?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:58
    0
    Ну я думаю так

    решение:

    1) 5-3=2 (б.)

    2) 35-29=6 (ц.)

    3) 6:2=3 (ц.)

    4) 3*3=9 (ц.)

    5) 29-9=20 (ц.)

    ответ: в 1 маленьком букете-3 цветка, а в 1 большом букете-20 цветков.