В трех маленьких и четырех больших букетах 29 цветков, а в пяти маленьких и четырех больших букетах 35 цветков. Сколько цветков в каждом букете?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:00
    0
    1) 29*3=87 (ц) в 3 маленьких букетах

    2) 29*4=116 (ц) в 4 больших букетах

    3) 35*5=175 (ц) в пяти маленьких букетах

    4) 35*4=140 (ц) в четырёх больших букетах