Составили одинаковые большие и одинаковые маленькие букеты роз. В двух маленьких и пяти больших букетах было 55 роз, а в шести маленьких и пяти больших - 75 роз. сколько роз было в каждом букете?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:33
    0
    6 - 2 = 4 разница маленьких и больших букетов

    75 - 55 = 20 - разница роз в букетах

    20 / 4 = 5 маленьких роз в одном букете

    (55 - 2 * 5) / 5 = 45 / 9 = 9 больших роз в одном букете