Из полной бочки взяли 14.4 капусты, а затем ещё пять двенадцатых этого же количества. после того в бочке осталось пять восьмых находившейся там ранее капусты. Сколько килограм было в полной бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:17
    0
    полагю, что первый раз взяли 14,4 килограммов

    1) 14,4*5/12=6 (кг) - взяли во второй раз

    2) 14,4+6=20,4 (кг) - взяли за 2 раза

    3) 1-5/8=3/8 (кап.) - взяли

    4) 20,4: (3/8) = 54,4 (кг)

    Ответ: в полной бочке было 54,4 кг капусты.