Задача. Число p разделили на число 9. Получилось 8 целых 5 6 тых. Найдите число p.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:50
    0
    P/9=8 5/6

    p/9=53/6

    p=53/6*9

    p = (53*9) / 6

    p = (53*3) / 2

    p=159/2

    p=79 1/2