Решите уравнение 529 деленное в скобочках 18 минус a

скобочка закрывается равно 131

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:02
    0
    529 / (18 - a) = 131

    131 (18 - a) = 529

    2358 - 131a = 529

    - 131a = 529 - 2358

    - 131a = - 1829

    131a = 1829

    a = 1829 / 131

    a ≈ 13,96 (или записать дробью, выделив целую часть)