Скорость грузовика составляет 5/7 скорости легкого автомашина. найдите скорость автомашины, если скорость грузовика на 22 км. в час меньше скорости легковой автомашины?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:30
    0
    Скорость грузовика составляет 5/7 скорости легкого автомашина. найдите скорость автомашины, если скорость грузовика на 22 км. в час меньше скорости легковой автомашины?

    7/7-5/7=2/7 2/7 это 22 км

    22/2*7=77 км в час скорость лег

    77/7*5=55 км в час скорость груз