Доказать х в квадрате+12 х+37>0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:02
    0
    Х²+12 х+37>0

    x²+12x+37=0

    D=144-4*37=144-148<0

    у квадратного уравнения нет корней, значит у графика данной функции - параболы нет точек пересечения с осью х, следовательно, весь график целиком расположен выше оси х, а это значит, что на всей области определения функция принимает положительные значения, следовательно x²+12x+37> 0 ЧТД