скорость лодки по течению реки равна 15 1/2 км / ч, а скорость течения равна 2 3/5. Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения. помогите я вас очень прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:51
    0
    по течен=15 1/2 км/ч

    против=? км/ч

    скорость течения=2 3/5 км/ч

    собственная скор=?

    1) 15 1/2-2 3/5=14 15/10-2 6/10=12 9/10 км/ч или 12,9 км/ч собственная скорость лодки

    2) 12 9/10-2 3/5=12 9/10-2 6/10=10 3/10 или10,3 км/ч скорость против течения реки

    ответ: Против течения=10,3 км/ч, собст. скорость=12,9 км/ч