Сережа сделал 10 поделок, Петя на 2 поделки меньше, а Женя в 2 раза меньше, чем Сережа. Сколько поделок сделал Женя?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:23
    0
    Сережа - 10 п.

    петя-?, на 2 п. меньше (и стрелочку к сереже)

    женя - ?, в 2 раза меньше (стрелочку к сереже)

    1) 10-2=8 (п) - петя

    2) 8:2=4 (п) - женя

    Ответ: 4 поделки
  2. 28 сентября, 13:09
    0
    Сережа: 10 под.

    Петя: 10-2=8 под.

    Женя: 10/2=5 под.