Сережа сделал 10 поделок, а Петя на 2 поделки меньше. Сколько всего стало поделок, если Женя в 2 раза меньше сделал, чем Сережа.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:04
    0
    Серёжа - 10 п.

    Петя - ?, на 2 поделки меньше чем Серёжа

    Женя - ?, в 2 раза меньше чем Серёжа

    1) 10 - 2 = 8 (п.) - Серёжа

    2) 10 : 2 = 5 (п.) - Женя

    3) 10 + 8 + 5 = 23 (п.)

    Ответ: всего стало 23 поделки.
  2. 25 апреля, 04:12
    0
    Петя 8 подделок, женя-5 подделок, всего 23