Первая труба может наполнить бассейн за 45 мин а вторая за 30. за сколько минут две трубы вместе наполнят бассейн

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:46
    0
    1) 1:45=1/45 - бассейна наполнит первая труба за минуту

    2) 1:30=1/30 - бассейна наполнит вторая труба за минуту

    3) 1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18 - бассейна наполнят две трубы за мин

    4) 1 : 1/18=18 мин - за столько минут две трубы вместе наполнят бассейн