Первая труба может наполнить бассейн за 45 минут, а две трубы при совместной работе наполнят его за 18 минут. за сколько минут бассейн может наполнить одна вторая труба? Две машины выехали навстречу друг другу из пунктов А и В и встретились через 24 мин. Первая машина проехала от А до В за 40 мин. За сколько минут вторая машина проедет от В до А?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:30
    0
    весь бассейн-1

    1645=1/45 бассейна в минуту заполняет первая труба

    1:18=1/18 бассейна в минуту заполняют две трубы вместе

    1/18-1/45 = (5-2) / 90=3/90=1/30 бассейна в минуту заполняет вторая труба

    1:1/30=1*30/1=за 30 минут вторая труба заполнит бассейн

    расстояние между А и В-1

    1:24=1/24 расстояния в минуту проезжают две машины вместе

    1:40=1/40 расстояния в минуту проезжает первая машина

    1/24-1/40 = (5-3) / 120=2/120=1/60 расстояния в минуту проезжает вторая машина

    1:1/60=1*60/1=60 минут=за 1 час вторая машина проедет от В до А