1 задача Первая труба может наполнить бассейн за 45 мин, а вторая труба за 30 мин. За сколько минут две трубы вместе наполнят бассейн?

2 задача Вас потратил 3/5 имеющихся денег и у него осталось 90 руб. Сколько денег было у Васи первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:42
    0
    1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18

    весь бассейн это 1 целая, значит 1:1/18=1*18=18 мин

    90:3/5=90*5:3=150 руб

    450-150=300 руб-потратил

    300+150=450 руб-было первоначально