Найди значение выражения 5 х-3, если: х=1, х=2, х=8, х=13. Подумай, как узнать. при каком значении Х это выражение будет равно 22. Ты понял что для это нужно решить уравнение 5 х-3=22? Найди значение Х, при котором выражение равно 37,52 и 187.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:10
    0
    1) 5*1-3=2

    2) 5*2-3=7

    3) 5*8-3=37

    4) 5 х-3=22

    5 х=22+3

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    5) 5 х-3=52

    5 х=52+3

    5 х=55

    х=55:5

    х=11

    6) 5 х-3=187

    5 х=187+3

    5 х=190

    х=190:5

    х=38