1) Найди значение выражений 5x-3 если: x=1; x = 2; x=8; x=13. 2) Подумай, как узнать, при каком значении x это выражение будет равно 22. 3) Ты понял, что для этого нужно решить уравнение 5x-3=22? 4) найди значение x, при котором выражении равно37; 52; 187.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:18
    0
    1) если х=1 то 5*1-3=5-3=2, если х=2 то 5*2-3=10-3=7, Если х=8 то 5*8-3=40-3=37

    2,3) 5 х-3=22

    5 х=25

    х=5

    4) 5 х-3=37

    5 х=40

    х=8

    5 х-3=52

    5 х=55

    х=11

    5 х-3=187

    5 х=190

    х=38
  2. 12 января, 16:33
    0
    1) если х=1 то 5 х-3=2, если х=2 то 5 х-3=7, Если х=8 то 5 х-3=37

    2) 5

    3) 8; 11; 38