За три недели Олег выучил 64 английских слова. В первую неделю он выучил на 40% слов больше, чем за вторую, а в третью - на 20% слов меньше, чем во вторую. Сколько слов узнавал Олег каждую неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:12
    0
    за три недели олег выучил 64 английских слов. В первую неделю он выучил на 40% слов больше, чем во вторую, а третью - на 20% слов меньше, чем во вторую. Сколько английских слов узнавал Олег каждую неделю

    x+1,4x+0,8x=64

    x=20 - вторая неделя

    20*1 б4=28 - первая неделя

    20*0 б8=16 - третья неделя