За три недели Олег выучил 99 английских слова в первую неделю он выучил на 60% слов больше чем за вторую а в третью на 30% слов меньше чем во вторую сколько английских слов узнал Олег каждую неделю

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:29
    0
    60%=0,6

    30%=0,3

    1) 99*0,6=5,94 (слов) - 1 неделю

    2) 99*0,3=2,97 (слов) - 3 неделю

    3) 5,94-2,97=2,97 (слов)
  2. 2 января, 10:55
    0
    Каждую неделю по 33 слова

    всего 99 слов за 3 недели

    каждую неделю по 33 того 99

    решение

    33+33+33=99