За 3 недели мальчик выучил 64 английских слова, в 1 неделю он выучил на 40% больше слов, чем во 2, в 3 на 20% слов меньше, чем во 2. Сколько английских слов узнавал мальчик каждую неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:24
    0
    1 н-x+0,4x

    2 н-x

    3 н-x-0,2x

    x+0,4x+x+x-0,2x=64

    3,2x=64:3,2

    x=20 (сл) - 2 неделя

    20 + (20*0,4) = 28 (сл) - 1 неделя

    20 - (20*0,2) = 16