В одном бидоне было 34 л молока, а вдругом-в 2 раза меньше. Сколько всего литров молокабыло в двух этих бидонах

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:09
    0
    1. 34:2=17 (л) - молока во 2 бидоне.

    2. 34+17=51 (л) - молока в двух бидонах вместе.

    Ответ: 51 л
  2. 28 ноября, 04:06
    0
    в 1 бидоне - 34 литра

    во 2 бидоне - в 2 раза меньше

    всего - ? литров

    решение

    1) 34:2=17 (литров) - во втором бидоне

    2) 34+17=51 (литров) - вовсех бидонах

    Ответ: 51 литр молока в двух бидонах.