В двух бидонах было 70 литров молока. После того как с первого бидона перелили во второй 12,5% молока, в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров

молокабыло в каждом бидоне с начало?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:30
    0
    Пусть в первом бидоне было х литров, тогда во втором 70-х литров.

    12,5%=0,125

    Составим уравнение

    х-0,125 х=70-х+0,125 х

    2 х=70+0,250 х

    1,750 х=70

    х=70:1,750=40

    х=40 литров молока было в первом бидоне

    70-40=30 литров было во втором бидоне

    Ответ: 40 и 30 литров было в первом и втором бидонах