пиф и геркулес находясь на расстояние 360 м друг от друга. скорость пифа 50 м/мин а скорость геркулеса 40 м/мин. на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин если пойдут одновременно а) навстречу друг другу б) в противоположных направлениях.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:03
    0
    1) 3 * 50 = 150 м пройдет пиф за 3 мин

    2) 3 * 40=120 м пройдет геркулес за 3 мин

    3) 360 - (150-120) = 330 м расстояние если пойдут одновременно

    4) 360 - (150+120) = 90 расстояние если навстречу

    5) 360+150+120=630 м если в протевоположных направлениях
  2. 30 марта, 03:23
    0
    а) 1) 50 умножить на 3 = 150 (м) пройдет Пиф за 3 мин.

    2) 40 умножить на 3 = 120 (м) пройдет Геркулес за 3 мин.

    3) 360 - (150+120) = 90 (м) расстояние между ними если пойдут навстречу

    б) 1) и 2) повторяются

    360 + (150+120) = 630 (м) расстояние ежду ними в противоп. направлениях