Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля, Скорость первого автомобиля-65 км/ч. скорость второго _на 10 км/ч больше, Каково расстояние между городами, если через три часа расстояние между автомобилями было 435 км?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:53
    0
    1) 65+10=75 (км/ч) - скорость 2-го автомобиля. 2) 65+75=140 (км/ч) - скорость 2-х автомобилей вместе. 3) 140*3=420 (км) - проелали автомобили за 3 часа. 4) 420+435=855 (км) - расстояние между городами. Ответ: 855 км.
  2. 22 июня, 20:20
    0
    65+10=75 км/ч - скорость второго

    65+75=140 км/ч - скорость сближения автомобилей

    140*3+435 = 855 км - расстояние между городами