Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 65 км/ч, скорость другого на 10 км/ч больше. Какова длина пути между городами, если через 3 часа длина пути между автомобилями была 435 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:32
    0
    1) (65+10+65) * 3=280 (км)

    2) 280+435=715 км

    Ответ: 715 км
  2. 10 июля, 23:35
    0
    65+10=75 км/ч скорость другого автомобилиста

    75*3=225 (км)

    65*3=195 (км)

    195+225+435=855 (км) расстояние между городами)

    с пояснениями проблемы)