Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного автомобиля 65 км/ч скорость другого на 10 км/ч больше какое расстояние между городами если через 3 часа пути расстояние между автомобилями составляло 435 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:56
    0
    65+10=75 км/ч-скорость второго автомобиля

    65*3=195 км проехал первый автомобиль за три часа

    75*3=225 км проехал второй автомобиль за три часа

    195+225+435=855 км расстояние между городами

    Ответ: 855 км