Помогите решить задачу!

В палатке 14 ящиков винограда. Это в 7 раз больше, чем с киви. На сколько меньше в палатке ящиков с киви, чем с виноградом?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:42
    0
    Раз в 7 раз больше, то с киви ящиков 14/7=2

    14-2=12 - то есть на 12 ящиков меньше.