садовники должны посадить 357 кустов роз. После того как они посадили часть кустов на 3 клумбы поровну у них осталось 168 кустов. Сколько кустов роз на каждой клумбе?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:44
    0
    357-168=189 (к) посадили всего

    189:3=63 (к) посадили на каждой клумбе

    168:3=56 (к) осталось покадить на каждую клумбу

    63+56=119 (к)

    ответ: 119 кустов роз на каждой клумбе
  2. 31 мая, 14:17
    0
    357-168=189 (кустов) посадили на 3 клумбах

    189/3=63 (куста) на каждой клумбе

    Ответ: на каждой клумбе 63 куста роз