Отец и сын решили измерить шагами расстояние между деревьями. длина шага отца 70 см, а сына 56 см. Найти расстояние между деревьями если известно что следы их совпали 10 раз

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:05
    0
    1). Найдем нименьшее общее кратное чисем 56 и 70

    56=2*2*2*7

    70=2*5*7

    НОК (56,70) = 2*2*2*7*5=280, значит, каждые 280 см следы отца и сына совпадали, а т. к. они совпали 10 раз:

    2) 280*10=2800 (см) = 28 (м) - расстояние между деревьями