2cos^2 (x/4+п/4) + 6cos^2 (x/8+п/8) = 2

Упростить

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:13
    0
    2cos^2 (x/4+п/4) + 3cos^2 (x/4+п/4) = 2

    cos^2 (x/4+п/4) = 2/5

    cos (x/4+п/4) = √2/5

    √2/2 * (сos (x/4) - sin (x/4)) = √2/5

    сos (x/4) - sin (x/4) = 2/√5

    по-моему, это все