Помогите с задачами: 1) Теплоход за 8 часов прошёл 240 км. Какое расстояние пройдёт за это же время баржа, если её скорость на 10 км/ч меньше скорости теплохода?2) Садовники должны посадить 357 кустов роз. После того как они посадили часть кустов на 3 клумбы поровну, у них осталось 168 кустов. Сколько роз на каждой клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:51
    0
    1 задача

    1) Чтобы найти скорость, надо расстояние разделить на время.

    240 км: 8 часов=30 км/ч (скорость теплохода)

    2) Если скорость баржи на 10 км/ч меньше скорости теплохода, то 30 км/ч-10 км/ч=20 км/ч (скорость баржи)

    3) Чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время.

    20 км/ч*8 часов=160 км (путь, который баржа пройдет за 8 часов)

    2 задача

    1) 357 - 168 = 189 (кустов роз, посадили на 3 клубмы)

    2) 189:3 = 63 (столько роз на каждой клумбе)
  2. 26 марта, 11:39
    0
    1 задача: 240:8=30 (км/час) скорость теплохода 30-10=20 (км/час) баржи 20*8=160 (км) за 8 часов часов пройдет баржа) Ответ: Баржа пройдет это расстояние за 12 часов 2 задача: 357-168=189 (кустов) посадили 189:3=63 (куста) на каждой клумбе Ответ: На каждой клумбе по 63 (куста роз)