на двух опытных участка высадили тюлпаны на одном 960 луковиц на другом 640 луковиц на каждом кв. метре высаживали одинаковое число луковиц площадь 1 уч

была на 20 кв. м больше чем плошадь 2 чему = плошадь каждого уч

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:14
    0
    1) 960 - 640 = 320 (л)

    2) 320 : 20 = 16 (л)

    3) 960 : 16 = 60 (м в кв.)

    4) 640 : 16 = 40 (м в квю
  2. 9 октября, 03:12
    0
    1) 960 - 640 = 320 (луковиц) - разница

    2) 320 : 20 = 16 (луковиц) - на один м²

    3) 960 : 16 = 60 (м²) - первый участок

    4) 640 : 16 = 40 (м²) - второй участок

    Ответ: площадь первого участка равна 60 м², а второго - 40 м².