Ход урока

I. Организация учащихся на выполнение работы.

II. Выполнение работы по вариантам.

Вариант I.

1. Найдите значение выражения:.

2. В трех цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36 % числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

3. Решите уравнение:.

4. Найдите неизвестный член пропорции:.

5. Найдите число а, если от а равны 40 % от 80.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:32
    0
    задание 2

    пусть в первом цехе-х человек, во втором 0,36 х, а в третьем 0,36 х*2/3 Составим уравнение

    х+0,36 х+0,36 х*2/3=480

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480:1,6

    х=300 человек в первом цехе

    300+0,36=108 человек во втором цехе

    108:3*2=72 человека в третьем цехе

    задание 5

    80:100*40 = 32

    ответ: число а=32