Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 13 км/ч. Сколько времени потратит лодка на путь от одной пристани до другой и обратно, если расстояния между пристанями 36 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:07
    0
    1) 15+13=28 км/ч скорость лодки по течению реки

    2) 36/28=1,29 часа лодка двигалась по течению

    3) 15-13=2 км/ч скорость лодки против течения реки

    4) 36/2=13 часов лодка двигалась против течения

    5) 1,29+13=14,29 часа всего двигалась лодка