Скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одной пристани до другой пристани и обратно, если расстояние между ними 24 км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:25
    0
    10-2=8 против течения

    10+2=12 по течению

    24/12=2 часа

    24/8=3 часа

    3+2=5 часов туда обратно
  2. 10 января, 09:05
    0
    Скорость вверх = 10-2=8

    Скорость вниз=10+2=12

    Время вверх=24/8=3

    Время вниз=24/12=2

    Ощее время = 3+2=5 час